Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Депутат-коммунист Артём Прокофьев выступил против законопроекта об увеличении штрафов за размещение наружной информации

На очередном заседании Госсовета РТ депутаты отклонили предложение представителя фракции «Единая Россия» увеличить штрафы за размещение наружной информации. Инициатор закона предлагал поднять их сразу в 13 раз!
Законопроект предусматривал многократное увеличение штрафов за «размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах, а также содержание мест размещения наружной информации в ненадлежащем состоянии». Депутат Н. Рыбушкин настаивал, чтобы наказание за нарушения налагалось по ст. 3.6. КоАП Татарстана (нарушение муниципальных правил благоустройств). Статья предусматривает штрафы для юридических лиц до 500 тыс рублей, а в случае повторного нарушения в течение года – до 1 миллиона. При этом предлагалось признать утратившей силу ст. 3.5 КоАП, которая в настоящее время предусматривает штрафы за «нарушение порядка размещения наружной информации»: для юридических лиц – до 25 тыс рублей, при повторном нарушении – до 100 тысяч.

Против такого законопроекта выступил депутат фракции КПРФ Артём Прокофьев.

В результате закон не был принят, несмотря на его одобрение профильным комитетом Госсовета. За принятие проголосовали только 26 депутатов из 100, 49 голосовали против.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля