Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское отделение Общероссийского народного фронта создало рабочую группу по сохранению историко-культурного наследия, её возглавил директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин. Об этом он сегодня сообщил Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Решение о создании рабочей группы было принято в среду на заседании регионального штаба, меня назначили её председателем. Предложение о её создании было озвучено ещё в марте центральным штабом ОНФ на заседании, проходившем в Севастополе», – рассказал Мальгин.

Он добавил, что уже утверждён общий план работы группы. «Общий план уже утверждён, мы начнём проводить мониторинг состояния объектов культурного наследия. Сейчас мы определяемся с экспертами, какие будут этим заниматься, и с методиками проведения мониторинга», – отметил Мальгин.

По его словам, в ходе заседания штаба уже прозвучала информация о фактах бедственного положения объектов культуры, какие будут проверяться рабочей группой в обязательном порядке.

«Крым для России – это объекты культурного наследия в первую очередь, и состояние многих из этих объектов, увы, плачевное. Стратегии и определенной политики до сих пор не было предложено, и наша задача – отмониторить ситуацию и понять, с чего начинать», – добавил Мальгин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля