Последние новости

Реклама

Полуострову положены 13 млн рублей.

Республика Крым не получила 13 млн рублей, предусмотренных федеральным бюджетом на содержание памятников национального значения. Об этом сообщил член Общественной палаты, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин на заседании палаты, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, на территории полуострова приблизительно 250 памятников, которым положено государственное финансирование. Тем Не Менее на сегодня оно не осуществляется, потому как Совет министров РК не подал список этих памятников в соответствующие федеральные органы, пояснил А.Мальгин. «Соответственно деньги не могут быть потрачены, а они очень нужны, потому что требуется реставрировать и содержать данные объекты», – посетовал он.

Директор музея попросил полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева решить данный вопрос.

В свою очередь постпред главы государства пообещал «обязательно разобраться», добавив, что это «к сожалению, не единственный вопрос, неучтенный при формировании бюджета (Республики Крым, — ред.)».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля