Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Всероссийский турнир по комплексному единоборству станет традиционным Глава Республики Крым Сергей Аксёнов наградил чемпионов и призёров Всероссийского турнира по комплексному единоборству между сотрудников силовых структур на Кубок Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Героя России Олега Белавенцева.

Турнир прошёл в Севастополе. Он проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и Федерации комплексного единоборства России на 2015 год. В соревнованиях выступили представители правоохранительных и силовых структур России и иностранных государств: Министерство общественной безопасности Вьетнама, Министерство общественной безопасности Киргизии, сборная команда силовых структур Южной Осетии, полиция Армении, ФКЕ Белоруссии, Федеральная служба исполнения наказаний, МВД РФ, сборная Северо-Кавказского федерального округа, Сборная Крымского федерального округа, спецподразделения ОМОН-Беркут Севастополя, Федеральная служба судебных приставов РФ.

Лично-командные соревнования проводились в 8 весовых категориях между мужчин и женщин. В частности, мужчины: до 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, свыше 90 кг; женщины: до 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, свыше 80 кг.

После церемонии награждения победителей Олег Белавенцев сообщил, что турнир по комплексному единоборству проходит в Крыму впервые и станет традиционным. «Мы сделали вывод: сегодня победили наши друзья, тем не менее у нас достаточно бойцов в Крыму и Севастополе, какие могли бы составить конкуренцию нынешним мастерам. Конечно, будем развивать комплексные единоборства. Самое главное – это пример молодёжи, чтобы они готовили себя, во-первых, в армию – защищать нашу Родину, а во-вторых – вести здоровый образ жизни», – сказал полпред.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что задача крымской власти – создать условия для подготовки спортсменов. «Кроме того, что готовим спортсменов к профессиональному спорту, требуется ещё и массовый спорт развивать. Спасибо Олегу Евгеньевичу за организацию турнира, он будет теперь традиционным. В этом году Крым не участвовал, тем не менее на следующий год команды будут подготовлены. Уверен, крымчане и севастопольцы отнесутся со всей серьёзностью к подготовке. Здесь очень серьёзные и достойные соперники», – пояснил Глава республики.

Также Глава Крыма отметил, что финал турнира, так же как и все бои, прошёл на хорошем уровне. «Даже те, кто проиграл, достойно показали силу характера, воли и мужество. Считаю, что проигравших в таких турнирах нет», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

В мероприятии также приняли участие Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, командующий Черноморским флотом Александр Витко, директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

СПРАВКА. Всероссийский турнир на Кубок Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе по комплексному единоборству проводился с 24 по 26 апреля с целью совершенствования физической подготовки сотрудников силовых структур, пропаганды комплексного единоборства между молодёжи как средства подготовки к службе в правоохранительных органах и вооружённых силах, а также укрепления дружественных спортивных связей между сотрудниками специальных подразделений силовых структур Российской Федерации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля