Последние новости

Реклама

Из-за того, что объекты культурного наследия не имеют федерального статуса.

Госкомитет по охране культурного наследия РК не может использовать 13,5 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на охрану памятников культурного наследия Крыма. Об этом журналистам сообщила председатель госкомитета Наталья Гриненко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, данные средства не могут быть освоены, потому объекты культурного наследия Крыма не отнесены к памятникам федерального значения. «В данную сумму входит охрана объектов культурного наследия, определение территории памятников, заказ проектно-сметной документации на определение исторических мест и историко-культурных заповедников. Тем Не Менее из-за того, что в Крыму нет памятников федерального значения, мы не можем расходовать их ни на что», – пояснила она.

Н.Гриненко добавила, что госкомитет обращался в Минфин РК и Минкультры РК, чтобы изменить целевое назначение выделенных из федерального бюджета средств, тем не менее вопрос «завис».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Государственный комитет по охране культурного наследия РК подготовил список памятников истории и культуры для внесения их в реестр объектов культурного наследия России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля