Последние новости

Реклама

В ОНФ обсудили вопросы нравственно-духовного воспитания личности и создания условий для её развития

В рамках деятельности рабочей группы Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Крым (ОНФ) «Образование и культура как основы национальной идентичности» 12 марта состоялась рабочая встреча, на которой обсуждали вопросы, посвященные нравственно-духовному воспитанию личности и созданию условий для её развития.

Данная встреча прошла в рамках поручения Президента Российской Федерации, изданном по итогам форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны» от 12 декабря 2014 года. В данном поручении содержится пункт, гласящий о необходимости проведения с участием представителей общественности и профессионального сообщества обсуждение вопросов, касающихся духовно-нравственного воспитания личности и создания условий для её развития, а также формирования единого образовательного пространства Российской Федерации.

Участниками мероприятия стали представители власти, педагоги, психологи, представители религиозных организаций и общественники.

«Народный Фронт постоянно собирает педагогов, работников культуры для обсуждения проблем и поисков путей решений воспитания подрастающего поколения», — отметил руководитель рабочей группы Крымского регионального отделения «Образование и культура как основы национальной идентичности», член Крымского регионального штаба ОНФ Андрей Мальгин.

В ходе встречи обсуждались многие проблемы, с которыми сталкиваются педагоги в процессе нравственно-духовного воспитания личности. Это и недостаточное внимание, уделяемое духовно-нравственному воспитанию в семье, и формальное отношение к профессии педагога, и большой объём «бумажной» работы не позволяющий потратить это время на работу с детьми, и отсутствие финансового стимулирования воспитательной работы педагога и многие другие проблемы.

«Сегодня мы достигли нашей цели – выделили круг проблем свойственных для Крыма, как субъекта Российской Федерации»,- отметила глава ревизионной комиссии Крымского штаба ОНФ Наталья Лантух. «Кроме того мы обсудили стратегию развития воспитания в Российской Федерации на промежуток времени до 2025 года и выработали предложения, какие в ближайшее время передадим в федеральный центр», — добавила она. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля