Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники расширенного заседания пяти рабочих групп Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" (ОНФ), состоявшегося в начале марта в Столице России, выработали ряд предложений и рекомендаций по усовершенствованию государственной программы "Доступная среда на 2011-2020 годы". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОНФ, сообщает издание «Крыминформ».

По её данным, в частности, участники заседания обратились к правительству РФ с просьбой поддержать инициативу создания в Крыму национального центра реабилитации инвалидов. "Позиция минздрава по отношению к созданию национального центра реабилитации не ясна, внятных предложений от представителей ведомства так и не прозвучало. Мы надеемся, что поддержка со стороны минздрава будет конкретной и существенной", - отметил активист ОНФ Александр Лысенко.

По словам члена Крымского регионального штаба ОНФ, руководителя рабочей группы "Социальная справедливость" Анны Хомутовой, данная инициатива имеет общефедеральное значение и соответствует задачам поставленным президентом РФ, поэтому ОНФ рассчитывает на поддержку федерального правительства.

"Республика Крым поддерживает решение создать национальный центр реабилитации инвалидов в интересах всех российских граждан с ограниченными возможностями, а их в стране 13 миллионов – это более 9% населения. Поэтому мы вправе рассчитывать, что данная инициатива будет поддержана федеральным правительством, это улучшит качество жизни и крымчан с ограниченными физическими возможностями", - подчеркнула она.

В ОНФ также добавили, что все предложения, выработанные по итогам расширенного заседания, будут направлены в правительство.

Ранее в пресс-службе общественного движения сообщали, что Совет министров Крыма при участии ОНФ приступил к созданию национального центра реабилитации инвалидов, который объединит реабилитационные учреждения для людей с инвалидностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля