Последние новости

Реклама

На заседании регионального штаба Общероссийского Народного Фронта депутат заксобрания Татьяна Щербакова предложила привлечь некоторых сотрудников правительства города к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. По её словам, отсутствие результатов деятельности и самой работы таких сотрудников подходит под определение «преступное бездействие», сообщает издание «Севастопольская газета».

По мнению Т.Щербаковой, подобное отношение к работе влечет за собой экономические потери для города, поэтому должно быть наказано.

Речь, в частности, идёт о начальнике Управления по культуре и охране объектов культурного наследия Александре Литвиненко, который несколько месяцев не может предоставить список объектов исторического значения, которым нужен государственный надзор. Более 80 фортификационных сооружений приходят в негодный вид и разрушаются. И если местное законодательство и отсутствие документов кадастрового учета ещё долго не смогут обеспечить защиту этих памятников, то Министерство культуры РФ готово заняться данным вопросом в отдельном порядке, не приписывая объекты к федеральной собственности. Для этого им всего лишь нужен список объектов культурного наследия.

— Основная причина затягивания сроков выполнения работы — неспособность руководства Управления культуры организовать её. Кроме разделения структур управления требуется сделать так, чтобы чиновник понес ответственность — административную и уголовную — за «преступное бездействие», в результате которого страдает городское имущество, — настойчиво предложила Т.Щербакова.

Присутствующий на заседании губернатор пообещал сделать все, что возможно при его полномочиях, для урегулирования проблемы. Однако призвал при этом не оценивать действия чиновников с юридической точки зрения.

— Для этого есть соответствующие контрольные органы. Если ими будет выявлена преступная халатность, то решения будут приняты, — резюмировал Сергей Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля