Последние новости

Реклама

На морском дне у берегов Крыма насчитали 40 объектов для показа туристам

На морском дне вблизи берегов Крыма насчитывается более 40 объектов, какие можно сделать объектами туристического показа.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела учета объектов культурного наследия Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия Андрей Филатов. По его словам, на дне Черного моря находится более 2,5 тыс. исторических объектов разных эпох от античности до Второй мировой войны.

«Более сорока этих объектов, благодаря небольшой глубине, подходит для того, чтобы организовать подводные экскурсии для туристов», — отметил А. Филатов. Он рассказал, что наиболее перспективным в плане подводного туризма является античное городище Акра, расположенное у побережья Керченского полуострова на глубине нескольких метров. «Акра расположена всего на глубине одного-двух метров и увидеть его будет интересно каждому, особенно тем, кто никогда в жизни не надевал акваланг. Особая тренировка здесь не требуется», — заключил чиновник.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля