Последние новости

Реклама

Застройки мыса Фиолент быть не должно

Набережная на мысе Фиолент должна быть создана с минимальным вмешательством в природу и быть доступной для всех, считает губернатор города Сергей Меняйло, сообщает издание «Севастопольская газета».

В понедельник, 11 мая, на Фиоленте прошло выездное совещание, в котором приняли участие чиновники, депутаты и общественники города. Последние сообщили, что перспективу развития Фиолента видят в сохранении природного богатства, культурного и исторического наследия: создании набережной, которая может быть сделана с минимальным вмешательством в природу, и объединит все интересные объекты пешеходным маршрутом протяженностью почти в 9 километров. Проект, который предлагают общественники, будет дополнен эскизами и предложен севастопольцам для обсуждения.

Губернатор отметил, что вопрос охраняемых зон на Фиоленте и их границах будет рассмотрен на заседании правительства Севастополя. По его словам, вопрос создания панорамной набережной на мысе будет решен с учетом мнения общественности, сообщает пресс-служба правительства города.

— Мной сегодня приняты несколько решений, какие в ближайшее время будут оформлены в виде соответствующих документов. Во-первых, это определение охраняемых зон. Фиолент был объявлен заповедным, тем не менее, мы видим, какие постройки здесь появились. Во-вторых, здесь девственная природа, тем не менее, данный берег посещают люди. Застраивать здесь нельзя, это всем понятно — здравый смысл об этом говорит. А привести в порядок батареи, исторические и памятные места, установить режим пользования — надо. Дальше разрушать Фиолент нельзя, и никто этого делать не будет, — заявил С.Меняйло.

Напомним, в Севастополе проходили общественные слушания о строительстве набережной длиной 300 метров на Тигровом мысе. К следующему обсуждению планируется привлечь специалистов и археологов.

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2015 | Разделы: События
12 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля