Последние новости

Реклама

Утверждён План по противодействию незаконным раскопкам в Крыму В Республике Крым утверждён План мероприятий по противодействию несанкционированным раскопкам и организации исследования объектов археологического наследия на 2015 год. Соответствующее распоряжение принято в ходе заседания Правительства Крыма.

Документ предусматривает проведение совместных работ по пресечению незаконного оборота археологических предметов силами МВД по РК, УФСБ России по РК и Севастополю, Крымским республиканским штабом Народного ополчения и Государственным комитетом по охране культурного наследия РК.

Кроме того, согласно утвержденному Плану, Госкомитет должен на постоянной основе осуществлять мониторинг Интернет-сайтов, способствующих незаконному обороту археологических предметов и формировать перечень объектов археологического наследия, подвергнувшихся несанкционированным раскопкам в текущем году.

«Документ консолидирует все заинтересованные структуры для реализации общих задач. Между них — накопление и обобщение опыта противодействия незаконным археологическим разведкам и раскопкам, сбыту археологических предметов и его систематизации, а также использование имеющихся наработок других субъектов Российской Федерации», — пояснила Председатель комитета Наталия Гриненко.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля