Последние новости

Реклама

Симеиз. Глава Крыма Сергей Аксёнов первым зарегистрировался на презентованном сегодня в рамках второго Ялтинского международного экономического форума инвестиционном портале Республики Крым, который пока работает в тестовом режиме. Как передаёт корреспондент Крыминформа, для регистрации Аксёнову потребовалась всего пара минут, сообщает издание «Крыминформ».

Презентацию инвестпортала проводил министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов, который назвал его «не просто сайтом с полезной информацией», а «действительно рабочим инструментом для инвестора». «Это инструмент, с помощью которого инвестор может успешно разместить свои инвестиционные площадки или выбрать их, – сказал он. – На нашем портале можно одним нажатием стать инвестором, можно из любой точки земного шара зарегистрироваться в СЭЗ (свободной экономической зоне, действующей на территории Крыма и Севастополя) – для этого не надо стоять в очередях, привозить документы и так далее».

По словам Демидова, на портале уже содержится вся необходимая техническая документация по 214 площадкам, информация об индустриальных парках и технопарках, какие будут созданы в рамках ФЦП развития Крыма до 2020 года.

После этого первым на инвестпортале в его пока ещё тестовой истории прошёл регистрацию глава Крыма Сергей Аксёнов – для этого ему пришлось заполнить поля электронного адреса (глава республики ввёл свой совминовский), ФИО, мобильного телефона (здесь он указал номер пресс-секретаря). «Через 5 минут на Ваш электронный адрес придёт письмо, по которому Вам закрепят персонального менеджера, который с Вами обязан связаться в течение 24 часов, и он выяснит, хотите ли Вы стать участником СЭЗ, хотите ли Вы выбрать площадку, что нужно для этого сделать – персонально будет вести от начала до конца инвестора и сопровождать его по реализации инвестиционного проекта», – рассказал Демидов руководителю крымского правительства.

Уведомление и вправду пришло на весьма удачно открытую в данный момент почту Аксёнова в течение нескольких секунд без привычных для таких ситуаций сбоев – чуть ранее Демидов уверил, что лично неоднократно тестировал систему. «С момента, когда вы зарегистрируетесь и станете инвестором, Вам будет присвоен персональный номер, Вы сможете войти в «Личный кабинет» и сможете контролировать ход Вашего инвестиционного проекта», – порадовал министр главу Крыма.

Демидов добавил, что соблюдение всех установленных сроков прохождения инвестпроекта контролируется программой в автоматическом режиме, а затем внезапно объявил Аксёнова состоявшимся инвестором, хотя звонка персонального менеджера присутствующие не заметили.

«Сергей Валерьевич успешно зарегистрирован инвестором Республики Крым, поздравляем!» – сказал Демидов, при этом не уточнив сумму инвестиций и детали проекта, который собирается реализовать Аксёнов.

Сразу вслед за этим инвестором с помощью портала решил стать полномочный представитель президента в Крыму Олег Белавенцев, но организаторам пришлось продолжить презентацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля