Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: На Ялтинском международном экономическом форуме созданы комфортные условия для инвесторов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сопредседатель ООО «Деловая Россия», председатель правления Фонда «ЯМЭФ» Андрей Назаров приняли участие в церемонии открытия II Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

В приветственном слове Олег Белавенцев отметил, что форум получил широкую поддержку общественности и объединил политиков, экономистов, юристов, инвесторов в общем деле развития Крыма и экономики Российской Федерации. «В этом году участников значительно больше, чем в прошлом. В Крыму есть сферы применения для любого бизнеса. Это и промышленность, и сельское хозяйство, включая виноделие и виноградарство, это и рекреационно-туристическое направление, и логистическое, и портовые сооружения – здесь есть всё для того, чтобы развиваться, есть, куда вкладывать ресурсы. И мы очень рассчитываем на настоящих инвесторов, настоящих предпринимателей, какие желают развивать вместе с нами Крым», – подчеркнул Олег Белавенцев.

В свою очередь Сергей Аксёнов поприветствовал участников и гостей форума и пожелал им конструктивной работы. «Хочу поприветствовать всех от имени правительства Республики Крым. Рад, что площадка Ялтинского международного экономического форума становится традиционной. Мы постарались создать здесь максимально комфортную и конструктивную обстановку, для того чтобы люди, какие приехали на форум, в первую очередь представители бизнеса, смогли получить ответы на все вопросы, какие их интересуют. Здесь присутствуют все члены правительства Республики Крым, руководители всех муниципальных образований. В рамках этой площадки произойдёт обмен мнениями на круглых столах, где, я уверен, будут обсуждаться новые интересные предложения, нововведения. Главное наше желание, чтобы по итогам форума все уехали отсюда с хорошим настроением, чтобы бизнесмены, какие приехали в российский Крым, радовались не только погоде и природе, однако и качественной работе должностных лиц. Поэтому всем нам успехов! Уверен, что данный форум будет продуктивным!», – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов добавил, что в рамках форума запланировано подписание инвестиционного договора о реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь». Также будет подписан ряд документов о сотрудничестве между Республикой Крым и Республикой Абхазия, Москвой, Иркутской и Орловской областями. «Вы сможете лучше изучить экономическую ситуацию, крымский бизнес-климат, пообщаться с коллегами и должностными лицами Крыма и других регионов России, получить прямые и откровенные ответы из первых уст на любые вопросы. Мы предлагаем нашим партнёрам и вправду эксклюзивные возможности и преференции! За год, прошедший после первого Ялтинского форума, мы провели работу над ошибками, постарались максимально разбюрократить процессы, связанные с инвестированием и ведением бизнеса. Значительно уменьшилось количество документов, предоставляемых инвестором, уменьшились сроки их прохождения. Работа с инвесторами организована по принципу «одного окна». Вся процедура, с момента подачи заявления до заключения соглашения, будет занимать не более 30 дней», – пояснил Глава Крыма.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов и другие участники и гости осмотрели выставочные стенды инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Крым. В частности, стенды «Развитие и эксплуатация аэропорта «Симферополь», «Строительство и эксплуатация обувной фабрики в Евпатории», а также ряд строительных объектов. Пояснения давал министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов и представители инвесторов.

Также был представлен стенд участников Свободной экономической зоны на территории Республики Крым и города Севастополя, а также экспозиции партнёров форума.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля