Последние новости

Реклама

Сочи. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» презентовал премьер-министру России Дмитрию Медведеву стенд Республики Крым, демонстрирующий основные направления развития региона, перспективные и реализуемые инвестиционные площадки. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, стенд содержит информацию о стратегических направлениях развития Крыма, функционировании свободной экономической зоны, создании туристско-рекреационных кластеров и промышленных парков. В частности, здесь представлены тематический парк приключений «Диноленд», гоночный комплекс «CrimeaGrandPrix», театрально-концертный зал на три тысячи мест, новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополь. Также на стенде представлена информация о шести перспективных и девяти реализуемых крупных инвестиционных проектах в различных сферах экономики, в том числе в сельском хозяйстве, промышленности, туризме, а в брошюрах размещена информация о 41 инвестиционном предложении. Для инвесторов, планирующих реализацию проектов на территории Крыма, представлена информация о 57 земельных участках и площадках.

По словам Сергея Аксёнова, на сегодняшний день поступило 436 инвестобращений, по 29 подписаны соглашения на сумму свыше 44 млрд рублей. По 93 проектам ведётся подготовка соглашений, около 200 находятся в проработке. «Есть крупные проекты в сфере энергообеспечения, в агропромышленном, санаторно-курортном комплексах. Инвестиции в Крым – это инвестиции в будущее России!» – уверил глава Крыма.

Представляя стенды премьер-министру, он поблагодарил Дмитрия Медведева за поддержку и сообщил, что количество участников свободной экономической зоны в Крыму растёт. На данный момент от потенциальных участников СЭЗ поступило 340 заявлений.

Международный инвестиционный форум «Сочи» – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации серьёзных инвестпроектов на территории России. В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны, которым по праву считается «Сочи», в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики. В текущем году Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» проходит в промежуток времени с 1 по 4 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля