Последние новости

Реклама

В Республике Крым сокращен срок рассмотрения инвестиционных проектов до 45 дней, а также значительно сокращен перечень необходимых для подачи проекта документов. Об этом сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов в ходе заседания правительства Крыма, передаёт управление информационной политики Мининформ РК.

«Мы ликвидировали вторую стадию рассмотрения обращения инвестора. Сейчас есть только одна стадия, в результате сокращён срок рассмотрения и подписания инвестиционного соглашения. То есть, у нас сейчас предусмотрен максимальный срок рассмотрения в 45 дней. При этом, длительность рассмотрения также зависит и от инвестора, который должен предоставить документы, поэтому срок может быть ещё меньше», — сообщил профильный министр.

По словам Демидова, перечень необходимых для инвестпроекта документов сокращен с 17 до 6, а также оптимизирована и упрощена форма технико-экономического обоснования инвестиционного проект.

Министр добавил, что основным преимуществом для инвестора является получение права на аренду государственного имущества и земельных участков без торгов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля