Последние новости

Реклама

Минэкономразвития Крыма получило 57 заявок на регистрацию в качествен участника СЭЗ – Валентин Демидов По состоянию на 24 июня 2015 года в Министерство экономического развития Республики Крым поступило 57 заявок на регистрацию в качестве участника Свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов в ходе заседания Совета по развитию предпринимательства при Полномочном Представителе Президента Российской Федерации в КФО.

По словам министра, по 32 проектам уже подписаны договора и 22 проекта находится в стадии рассмотрения.

Валентин Демидов подчеркнул, что процедура рассмотрения обращений инвесторов на участие в СЭЗ, а также принятие положительного решения и регистрации в качестве участника СЭЗ максимально прозрачная и сокращена до минимума.

«В целях обеспечения функционирования свободной экономической зоны проводятся выездные мероприятия в регионах Республики по информированию бизнес-кругов о преференциях СЭЗ. Уже проведены мероприятия в Ялте, Красноперекопском и Черноморском районах. До конца года во всех остальных регионах также будут проведены подобные мероприятия», — сказал Валентин Демидов.

Он также добавил, что совместно с Министерством РФ по делам Крыма обеспечена еженедельная работа Консультационного центра по вопросам СЭЗ.

Вместе с тем, министр отметил, что вторым важным направлением работы с инвесторами является рассмотрение обращений в рамках единого Порядка рассмотрения обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестпроектов на территории Республики Крым.

«Главой Республики перед министерством поставлена приоритетная задача – упрощение процедуры прохождения инвестиционных проектов, усовершенствование системы работы с инвесторами, что в свою очередь позволит, привлечь большее количество инвесторов, и будет способствовать популяризации полуострова как одной из привлекательных инвестиционных площадок Российской Федерации», — сказал Валентин Демидов.

Резюмируя, он сообщил, что по состоянию на 24 июня в рамках вышеуказанного Порядка поступило более 300 обращений инвесторов.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля