Последние новости

Реклама

Число аварий  и жертв на трассах полуострова непрерывно  растет. Только за данный год  сотрудниками ГАИ было зарегистрировано 800 ДТП. В них  пострадало более тысячи человек.

Четыре с половиной тысячи нетрезвых водителей выявлено сотрудниками ГАИ в Крыму на сегодня. Что касается любителей наркотиков, то их —  420. Это именно те факты, какие доказаны медицинской экспертизой. По словам начальника управления Крымской Госавтоинспекции, несмотря на внушительные цифры,  в целом аварийность на полуострове снизилась. Владимир Загинайло утверждает, что на дорожную ситуацию влияет большой поток туристов. Это значительно замедляет движение, а то и вообще возникают пробки. Тем Не Менее особое внимание уделяют перевозчикам. Начальник крымских гаишников уверил, что за ними будет осуществляться особый контроль. В том числе и за нелегальными.

«Минимум два наряда работает на ж/д вокзале. Если взять структуру ж/д вокзала – 20 чел поставь просто круглые сутки. Потому что отъехал – тут же сразу заехали», – рассказывает Владимир Загинайло, начальник Управления ГАИ Крыма.

Работа в этом направлении будет осуществляться Госавтоинспекцией в связке с Управлением территориального пассажирского транспорта. Жестко будут бороться с проявлениями хамства и некорректного поведения сотрудников ГАИ.

«Если выявляются такие случаи – никто тут ни с кем не церемонится. Сразу проводится служебная проверка», – отметил Владимир Загинайло.

В этом году за управление автомобилем в нетрезвом виде были уволены 2 сотрудников ГАИ. Такое же наказание ждет тех сотрудников ведомства, какие не умеют культурно общаться с водителями.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2012 | Разделы: События
13 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля