Последние новости

Реклама

Могилев, позабыв, что не министр МВД, поручил начальнику ГАИ ограничивать движение на ялтинской трассе

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЕВ поручил начальнику управления ГАИ в АРК ограничивать движение на Ялтинской трассе во время сопровождения автобусов с детьми к Международному детскому центру «Артек». Такое поручение он озвучил в ходе заседания президиума крымского парламента 8 мая.

Так, ЗАГИНАЙЛО сообщил, что на данный момент в управление ГАИ МВД Украины в АРК поданы заявки на сопровождение 504-х автобусных колонн. «Это заявка на месяц (июнь — «АН-Крым) » , — уточнил он.

По словам ЗАГИНАЙЛО, при сопровождении автобусов с детьми сотрудники ГАИ не ограничивают движение на трассе Симферополь — Ялта, которая в летний период становится значительно перегруженной. «Автомобиль сопровождения идет с синим маяком, но он не дает оснований для ограничения движения другого транспорта. Он только указывает направление движения колонны» , — пояснил начальник ГАИ.

В ответ на это премьер Крыма Анатолий МОГИЛЕВ, также присутствовавший на заседании президиума ВР АРК, потребовал от руководителя управления ГАИ обеспечить ограничение движения для постороннего транспорта во время сопровождения автобусов с детьми. «Когда идет колонна с детьми, это приоритет. Если кому нравится — не нравится, но дети — это святое. Движение должно быть контролируемое, обгоны там запрещены. Поэтому обеспечьте, пожалуйста, это» , — поручил премьер, несмотря на то, что милиция не входит в перечень ведомств подчинения Совмину.

Кроме того, он утверждает, что перевозчиков, которые будут везти детей в Крым на неисправных автобусах, нельзя впускать на территорию автономии. «Перевозчики, которые везут детей на неисправных автобусах, сотрудники ГАИ должны встречать на въезде в Крым — Чонгар, Армянск. И если обнаруживается что-то неисправное, поворачиваем автобус обратно и он едет» , — отметил премьер.

На что ЗАГИНАЙЛО ответил, что информация о таких перевозчиках доводится до сведения правоохранителей тех регионов, из которых прибывают неисправные автобусы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля