Последние новости

Реклама

Хабаровский край. Комсомольчане – против антинародной политики властей!

Более трёх сотен комсомольчан собрались 26 марта на площади перед Дворцом культуры судостроителей на митинг протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и восстановление льготного проезда для пенсионеров, инвалидов и членов многодетных семей на муниципальном транспорте.
Городские пассажирские предприятия – ПАТП -1 и Трамвайное управление после отмены дотаций с ноября 2015 года из краевого бюджета на проезд ветеранов быстро оказались в предбанкротном состоянии, с миллионными долгами. Их не спасли ни принимаемые меры экономии, ни массовые сокращения в трудовых коллективах. Выступившие на митинге горожане возмущались намеченным с 28 марта повышением стоимости проезда на городском транспорте ещё сразу на 20%, около двухсот горожан поставили свои подписи под обращением за отставку губернатора и правительства Хабаровского края за антисоциальную политику в отношении большинства стремительного нищающего населения края.

Председатель садоводческого товарищества «Магистральный» предупредила, что в результате подорожания проезда сотни владельцев дач откажутся от своих участков. Особое возмущение собравшихся на фоне резкого снижения покупательной способности населения вызвало сообщение о дальнейшем росте тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и штрафные меры за не установку счетчиков потребления воды. Все выступившие выражали недовольство политикой краевых властей и ставленников правящей партии «Единая Россия». Участники митинга единогласно приняли резолюцию митинга, требующую отставки праволиберального правительства Путина – Медведева, восстановления льготного проезда и замораживание тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля