Последние новости

Реклама

На сессии рассмотрят вопрос о присвоении Евпатории почетного звания «Город воинской славы»

Глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко сделала совместное заседание комитетов городского совета, сообщает издание «Kalamit.info».

В мероприятии принимали участие депутаты городского совета, председатель Контрольно-счётного органа – Контрольно-счетной палаты Наталья Кудеревко, заместители главы администрации и руководители структурных подразделений, общественники.

В начале заседания, по предложению Главы города Олеси Харитоненко в повестку дня предстоящего пленарного заседания новый 32 сессии городского совета был добавлен вопрос о рассмотрении проекта решения о присвоении Евпатории почетного звания «Город воинской славы».

«Военная судьба нашего города проявила себя не только в боях за город при отступлении и освобождении, однако и в беспримерном подвиге Евпаторийского морского десанта и населения города, разделивших его судьбу, какие поддержали десантников. Они, заплатив своими жизнями, и тем самым совершив, свой военный и гражданский подвиг, встали в один ряд с ополченцами Москвы, защитниками Сталинграда, жителями блокадного Ленинграда. Неудача операции ни в коем разе не умаляет героизма моряков, морских пехотинцев, военнопленных и простых горожан, участвовавших в январских боях с гитлеровцами в Евпатории. Евпаторийский десант отвлёк часть сил противника от Севастополя, а также способствовал закреплению успеха советских войск на Керченском полуострове», - сказала Олеся Викторовна.

Ранее ходатайства от общественных организаций города по этому вопросу были подробно рассмотрены и одобрены Общественной палатой и Молодежным советом города.

Всего участниками заседания рассмотрено 17 вопросов повестки дня, между которых: О порядке присвоения имён государственных и общественных деятелей, выдающихся людей муниципальным предприятиям, учреждениям, организациям муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, О передаче тепловых сетей, расположенных по адресу: г. Евпатория пгт. Заозерное, из собственности муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым в государственную собственность Республики Крым, О присвоении звания «Почетный гражданин города Евпатории» Николаю Дриневскому, Павлу Островскому и Давиду Элю.

В ходе работы совместного комитета депутатами детально обсуждался каждый вопрос. В итоге, учитывая наличие замечаний, два вопроса из повестки дня сессии предстоящей сессии были отправлены на доработку.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля