Последние новости

Реклама

Молодёжный общественный совет продолжает работу

На днях прошло следующее заседание Молодежного общественного совета при Евпаторийском городском совете, сообщает издание «Kalamit.info».

Вопросы молодежью решаются серьезные: о работе дворца спорта г.Евпатория, об оказании содействия в проведении мероприятия "Миссис Крым - Евпатория 2016", о работе высших учебных заведений в г.Евпатория, о ситуации по приему детей в детские сады города, о рассмотрении инициативы общественных организаций городского округа о присвоении городу Евпатории Почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», о работе комиссий Молодежного Общественного совета и многие другие.

В связи с переменой места жительства одного из членов Молодежного общественного совета, был изменен его состав. В результате в соответствии с постановлением главы города в состав МОС вошла Анна Скрипник, представитель инициативной группы «Истоки творчества».

Членами совета ведётся большая непрерывная работа в различных областях. В рамках работы комиссии по вопросам экономической, бюджетно-финансовой, налоговой политики инвестиционной политики, предпринимательства, торговли, защиты прав потребителей (председатель Р.А.Юхненко) пройдут лекции по вопросу защиты прав потребителей для молодежи в школе № 15, а в перспективе и во всех учебных заведениях города.

Горячие обсуждения вызвал поднятый депутатом Евпаторийского городского совета Татьяной Василевич актуальный для евпаторийской молодежи вопрос об особенностях работы высших учебных заведений в городе Евпатория. Члены МОСа поддержали идею расширения спектра профессий подготовки специалистов в высшим образованием в г. Евпатория. По их мнению, чем больше высших учебных заведений в городе, тем Евпатория будет более привлекательней для молодежи.

Одним из важных и интересных вопросов стал вопрос о выдвижении кандидатуры для занесения на городскую Доску почета. Была предложена кандидатура самого молодого члена МОС Альвины Лахтионовой, дана ей характеристика как очень активному, неравнодушному и перспективному представителю Молодежного общественного совета. Её кандидатуру ребята поддержали единогласно.

На заседании также присутствовали коллеги молодых общественников из г. Саки, какие отметили солидный уровень работы евпаторийцев. Председатель МОС Кирилл Теретышник поблагодарил коллег за высокую оценку, после чего совместно было принято решение о дружеском сотрудничестве и обмене опытом.

Материал подготовила Кристина Свотина

Фото информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля