Последние новости

Реклама

Евпаторийская волейболистка стала лучшим игроком Кубка России между ветеранов

С 4 по 6 марта в городе Раменское Московской области прошёл Кубок России - 2016 по волейболу между ветеранов в номинации 50+ (женщины и мужчины), сообщает издание «Kalamit.info».

В финале Кубка России между женщин приняли участие 4 команды: г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Пермь и г.Краснодар. За команду Краснодара выступали два игрока из Республики Крым: Елена Кристя из Севастополя и мастер спорта, тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ №2 Елена Пупыкина (Евпатория).

В первой игре Краснодар выиграл у Перми со счётом 2:0 (чемпион Первенства России), обеспечив себе попадание в призёры Кубка. Во второй игре обыграли московскую команду - серебряного призёра Первенства России.

Финальная игра с командой Санкт-Петербурга (бронзовый призёр Первенства России) была настоящим сражением: первая партия за Краснодаром 26:24, вторая партия - за Питером 25:12. Решающая партия доказала силу Краснодара 15:11 и Кубок России впервые в истории Кубанского ветеранского волейбола оказался в руках слаженной краснодарской команды.

На закрытии соревнований Кубок команде-победителю вручал советник президента ВФВ Валентин Васильевич Жуков. Наша соотечественница Елена Пупыкина была признана лучшим игроком и награждена специальным призом от Федерации волейбола России.

Хочется отметить, что Елена Владимировна Пупыкина не только лучший игрок ветеранской сборной, тем не менее и профессиональный тренер. Под её руководством сборная команда по волейболу отделения ДЮСШ № 2 неоднократно становилась чемпионами Крыма.

Поздравляем наших крымчанок с успехом и надеемся, что в дальнейшем и команда Республики Крым сможет принять участие в Первенстве России между ветеранов.

По информации отдела по физической культуре и спорту администрации города Евпатории



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля