Последние новости

Реклама

Пловчихи из Архангельска в Евпатории

С 9 по 29 марта на спортивной базе Национального паралимпийского центра в г. Евпатории будет проходить учебно-тренировочный сбор женской сборной команды Архангельской области по плаванию, сообщает издание «Kalamit.info».

В составе команды пять спортсменок: Екатерина Тарасова, Кристина Неганова, Светлана Терентьева, Татьяна Долина и Надежда Бараник. Они тренируются под руководством тренера Ирины Будо в Региональном центре спортивной подготовки «ПОМОРЬЕ».

В праздничные дни спортсменки в полном составе принимали участие в соревнованиях этапа Кубка России по плаванию в г. Обнинск. И с 10 марта спортсменки приступают к полноценным тренировкам.

В распоряжении команды из Архангельска: двадцатипятиметровый бассейн, зал «сухого плавания», тренажерные залы, и, конечно же, радушие и теплый приём работников Национального паралимпийского центра, замечательная солнечная погода, лазурные волны Черного моря, золотые песчаные пляжи, головокружительные ароматы цветущего миндаля, абрикосов, алычи, тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и других весенних первоцветов.

В Евпатории команда будет готовиться к чемпионату России, который произойдёт в апреле, и к отбору на XXXI летние Олимпийские игры 2016 года, какие пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

 СПРАВКА. Состав команды:

  • Екатерина Тарасова (мастер спорта по плаванию, 20 лет) - призер Кубка России, чемпионка Северо-Западного федерального округа, абсолютная победительница международных соревнований Баренц-региона в Норвегии;
  • Кристина Неганова (мастер спорта по плаванию, 19 лет) - призер Кубка России, чемпионка Северо-Западного федерального округа, финалистка Чемпионата России;
  • Светлана Терентьева (мастер спорта по плаванию, 19 лет) - победитель Всероссийской Универсиады федеральных Университетов, чемпионка Северо-Западного федерального округа;
  • Татьяна Долина (мастер спорта по плаванию, 18 лет) - призер Всероссийской Универсиады, финалистка Чемпионата России, чемпионка Северо-Западного федерального округа;
  • Надежда Бараник (мастер спорта по плаванию, 17 лет) - призер Спартакиады молодежи России, призер Кубка России.

Поздравляем женскую сборную команду Архангельской области по плаванию и всех женщин России с Международным женским днем 8 марта! Желаем счастья, удачи, любви, солнечных улыбок, тепла, мира, добра, благополучия, спортивных успехов!

По информации Национального паралимпийского центра



Тоже важно:

Дата: 9 марта 2016 | Разделы: События
9 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля