Первый Кубок по хоккею «Русская весна-2015» выиграла команда из Санкт-Петербурга
Севастопольские «Грифоны» заняли пятое место.

Санкт-Петербургский клуб «Юность» стал обладателем первого Кубка по хоккею между детей «Русская весна — 2015», сообщает издание «Крым Медиа».

В финальной встрече питерские хоккеисты со счётом 5:4 обыграли команду «Акулы» из Краснодара. «Бронзовые» медали достались коллективу из Тулы. В игре за третье место хоккейный клуб «Виктория» победил московский «Вымпел» – 5:7.

Единственный представитель от Крыма — севастопольские «Грифоны», по итогам соревнования, финишировали пятыми. В матче за 5-6 места крымчане были лучше волгоградского «Легиона» – 2:5.

Как сообщили агентству «Крым Медиа» организаторы спортивного мероприятия, Кубок по хоккею «Русская весна» станет ежегодным традиционным турниром, а имя победителя (ХК «Юность») будет выгравировано на главном трофее соревнования. В оргкомитете также добавили, что сам кубок останется в Севастополе, а победители и призеры забрали с собой лишь призовые медали и медали-участников.

Вспомним, первый Кубок по хоккею между хоккеистов 2007 года рождения и младше «Русская весна» проходил в Столице Крыма с 27 по 29 марта. За звание лучшего хоккейного коллектива сражались шесть клубов: «Юность» (Санкт-Петербург), детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва из Волгограда, ХК «Виктория (Тула), ХК «Акулы» (Краснодар), ХК «Вымпел» (Столица России) и ХК «Грифоны» из Севастополя.