Последние новости

Реклама

Первый полуфинал России для евпаторийской волейбольной команды

5 января волейбольная команда МБОУ ДОД ДЮСШ №2 отправилась на полуфинал России по волейболу между девушек 2001-2002 г.р. в Ставропольский край г.Кисловодск, сообщает издание «Kalamit.info».

Это серьёзное испытание, и подготовка к соревнованиям проходила жёстче и требовательнее.

В Кисловодск приехали шесть команд из Краснодарского, Ставропольского края, Ростовской и Астраханской областей, городов Санкт-Петербург и Евпатория. Евпаторийская команда представляла Республику Крым.

В первый день наши девочки встретились с командой из Питера. В итоге чуть более повезло северной столице. Однако задел был сделан.

На следующий день Евпатория уверенно обыграла Астраханскую область. Ставропольский край представляла сильная сборная - игроки были из нескольких команд края. Тем не менее, в двух партиях нашим девочкам удалось заставить нервничать тренеров соперника. Игра была интересная и очень эмоциональная.

В выходной день наша команда совершила экскурсию к Медовым водопадам, на Кольцо-гору, мы увидели Эльбрус, погуляли по огромнейшему парку Кисловодска, попили немного кавказского нарзана. И, конечно, посетили ярмарку сувениров.

Следующих два дня пролетели очень быстро. Дали бой Краснодарскому краю и подёргали Ростовскую область. В итоге наше - 5 место. Только первые две команды получали право играть в финале Первенства России в конце марта. Однако интересная игра евпаторийской команды, упорство и стремление выиграть у более сильных соперников не прошли незамеченными. Двух наших девочек, Настю Бовтунову и Люду Иванову, пригласили выступить в финале за команду Краснодарского края (согласно Регламенту соревнований).

Мы смогли совершить поездку на соревнования благодаря помощи депутата евпаторийского городского совета Юрию Ветохе, размещение помог организовать Вячеслав Потас, подготовку проводили в школе №16 под руководством её директора, депутат городского совета Ольги Донцовой.

Спасибо родителям девчонок за доверие к тренеру и финансирование поездки. Команду к соревнованиям готовила тренер Е.В. Пупыкина.

О евпаторийском детском волейболе уже заговорили на материке и это очень приятно.

Сейчас команда готовится к очередному туру Чемпионата Республики Крым, который произойдёт 31 января в школе №16 с 10 часов.

По информации отдела по физической культуре и спорту администрации города Евпатории

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля