Последние новости

Реклама

Осенний кубок по скалолазанию

В Евпатории активно развиваются различные направления экстремальных видов спорта, одним из которых, является скалолазание. Для занятий молодежи этим видом спорта в городе работают несколько стендов – скалодромов, имитирующих естественный рельеф, на которых проводятся учебно-тренировочные занятия и соревнования на искусственном рельефе, сообщает издание «Kalamit.info».

По инициативе евпаторийской Федерации туризма и скалолазания и при поддержке отдела по физической культуре и спорта администрации города Евпатория традиционно проведён осенний Кубок города по скалолазанию «Кубок Керкинитиды - 2015». В этом году он проходил в третий раз.

Соревнования проходили в спортзале ЕУВК «Интеграл», где расположен самый большой скалолазный стенд в нашем городе (общая площадь более 200 кв.м). В течение двух дней более 80 спортсменов из пяти команд (трёх евпаторийских, Симферополя и Севастополя) боролись за медали и главный трофей соревнований - «Кубок Керкинитиды».

Евпаторийская команда «Юный спасатель» под руководством тренера Екатерины Крупка заняла 1 место (команда третий год (!) подряд становится бладателем Кубка). Ещё одна команда - ЦДЮТ « Ровесник» (тренер - Татьяна Шаповалова) заняла почётное 2 место. Команда г. Симферополя СК «Лаймвол» (тренер - Евгений Екимов) на третьем месте.

Среди победителей хочется отметить Анну Воловик, Богдана Каверзнева и Настю Романько, занявших первые места в своих возрастных группах.

Все участники соревнований получили положительный эмоциональный заряд. Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

По информации отдела спорта администрации города Евпатории

 



Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2015 | Разделы: События
16 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля