Последние новости

Реклама

В Евпатории прошло Первенство города по бильярду

На выходных в бильярдном клубе «Карамболь» прошло Первенство города между юношей и девушек до 16 лет. Спортсмены соревновались одной группой вместе с фаворитами турнира: серебряным призером первенства Республики Крым 2015 года Артемом Левочкиным и бронзовой призёркой Всероссийского турнира «Кубок надежд России между девушек до 16 лет» 2015 года, сильнейшей спортсменкой Республики Крым 2015 года до 18 лет Есенией Прощенко, сообщает издание «Kalamit.info».

В полуфиналах Первенства города Артем Левочкин переиграл Владислава Лянга со счётом 3-1, а Есения Прощенко с тем же счётом - Михаила Спилатова. В финале А. Левочкин, захватив инициативу, повел в счете 1-0, 2-1, но победа была за Есенией Прощенко, которая смогла при счете 7-7 вырвать победу.

Поздравляем Есению Прощенко с непростой победой в турнире и пожелаем ей новых успехов на турнирах разного уровня.

Очень неплохо показали себя евпаторийские спортсмены Владислав и Константин Лянга, Михаил Спилатов, Игорь Николаенко, Максим Симонов, которым по результатам предыдущих первенств присвоены юношеские разряды. Можно сказать, что это новая волна молодых спортсменов Крыма.

На сегодняшний день Евпатория является лидером по детско-юношескому бильярдному спорту Крыма. Евпаторию знают и в России. В 2015 году победителем Первенства России до 18 лет стал евпаториец Максим Починалин, а 5 место в Первенстве России между девушек до 16 лет и 1 место в Первенстве юга России заняла Есения Прощенко. Сборная команда Крыма, в составе евпаторийцев Ивана Скрипина, Максима Починалина и бахчисарайца Тимура Евстигнеева в финале Командного первенства России между юниоров до 18 лет чуть уступила сборной команде Москвы в «контровой» партии.

Региональное отделение Федерации бильярдного спорта в РК благодарит заместителя главы администрации города Евпатории В.А. Потаса за помощь и поддержку бильярдного спорта в городе и надеется на скорое открытия отделения в нашем городе

По информации отдела по физической культуре и спорту администрации города Евпатории



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля