Последние новости

Реклама

В Челябинске собственники гаражей выходят на протест вместе с КПРФ

Сегодня, 3 марта, в помещении Челябинского обкома КПРФ прошло совещание председателей гаражных кооперативов по проблеме повышения земельного налога. Встречу провели депутат Челябинской Городской Думы фракции КПРФ Константин Нациевский и секретарь по орг. парт. работе обкома партии Сергей Васильев.
В ноябре 2015 года Челябинская Городская Дума внесла изменения в решение о земельном налоге на территории города с 0,2% до 1,5% от кадастровой стоимости. Если раньше в среднем владелец гаража платил членские взносы в размере 3000 рублей в год, то теперь эта сумма возросла до 6000 рублей. Данные нововведения больно ударили по карману членов гаражных кооперативов. Константин Нациевский - единственный из депутатов гордумы, который голосовал против этого решения, поэтому представители ГСК обратились за помощью именно к КПРФ. Первое совместное совещание прошло 25 февраля в актовом зале потребительского гаражно-строительного кооператива №201.

На сегодняшнем совещании было решено провести массовую акцию протеста 19 марта на Алом Поле с 11:00 до 13:00. Основным требованием акции станет изменение ставки земельного налога для гаражных кооперативов до 0,2% от кадастровой стоимости.

В качестве лозунгов собственники гаражей предложили следующие: "Пополнение бюджета за счёт малоимущих легче, чем за счёт богатых", "Где прокуроский надзор за антинародными решениями ГорДумы", "Обирать нищих - право правящих?", "Народные избранники, повернитесь лицом к народу", "Гараж гражданина - не торговая точка", "Увеличение земельного налога - программа освобождения земли под коммерческое строительство", "При коммунистах дали землю - при либерастах забрали. Кто ближе к народу?".

Депутат-коммунист призвал собравшихся максимально мобилизовать собственников гаражей (а это 116 000 человек в Челябинске) и их близких для того, что бы протест стал как можно более массовым. Только при массовом протесте власть поймёт, что проблема и вправду волнует многих жителей города. И только в этом случае возможно положительное решение общей проблемы.

Кроме того, в ближайшие дни Константин Нациевский внесёт в повестку заседания комиссии по бюджету и налогам проект изменения решения о земельном налоге на территории Челябинска.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля