Последние новости

Реклама

После депутатского обращения коммунистов в Челябинске будет залито 170 катков и хоккейных коробок

3 декабря депутат Челябинской Городской Думы фракции КПРФ Константин Нациевский направил обращение на имя главы города Евгения Тефтелева по вопросу состояния хоккейных площадок в жилых дворах Челябинска. К этому моменту из более ста хоккейных площадок было залито и подготовлено к тренировкам и соревнованиям лишь десять.
Один из таких хоккейных кортов был подготовлен при содействии южноуральских комсомольцев, какие 5 декабря открыли начало хоккейного сезона во дворе дома по ул. Барбюса, 270.

- Большинство действующих ледовых коробок подготовлены силами самих родителей и детей. Бесплатные занятия и досуговые мероприятия на дворовых хоккейных площадках в общей сложности охватывают около 50 тысяч жителей города. Челябинск город славных хоккейных традиций, много известных спортсменов начинали свой путь именно с дворового хоккея, - указано в обращении Константина Нациевского. - По сей день это самый доступный вариант занятий для подростков из малообеспеченных групп населения. Впереди три зимних месяца, многочисленные соревнования, продолжительные новогодние каникулы, во время которых большое количество подростков будут лишены возможности тренировок на льду, проведения интересного спортивного досуга.

Глава города отреагировал оперативно, пообещав взять данный вопрос под контроль. В течение первой половины декабря уполномоченными лицами был проведен сбор полной информации о катках в городе, количестве и месте расположения для дальнейшей их подготовки к тренировкам и соревнованиям. Заместителю Главы города по социальному развитию Игорю Лопаткину было дано распоряжение провести необходимые работы.

В итоге 14 декабря на аппаратном совещании у главы города было заявлено, что зимой будет залито 170 катков и хоккейных коробок. Коммунисты будут внимательно следить за исполнением обещаний городской администрации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля