Последние новости

Реклама

Соглашение по Сирии затрагивает фундаментальные аспекты современного миропорядка, оно послужит толчком к тому, чтобы военная фаза конфликта в Сирии завершилась, считает депутат Госдумы Василий Лихачев.
В понедельник было опубликовано совместное заявление США и РФ по Сирии, согласно которому перемирие между войсками правительства Сирии и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля, но оно не будет распространяться на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в РФ) и другие формирования, признанные ООН террористическими.

"С моей точки зрения, вчера произошло событие, которое затрагивает стратегические, фундаментальные аспекты современного миропорядка. Не преувеличена ли эта оценка? Я думаю, что нет, по многим причинам. Это решение, которое все ждали, решение, которое было крайне нужно с тем, чтобы остановить вот данный регион к сползанию в более конфронтационный, приближающийся к суперагрессивным действиям", — сказал РИА Новости Лихачев.

По его мнению, перемирие будет набирать силу.

"Оно (соглашение) дало сильнейший толчок к тому, чтобы военная фаза того противоборства заканчивалась, хотя действия в отношении ИГИЛ, в отношении других группировок, какие признаны террористическими, в частности, и по критериям ООН, работа будет продолжаться", — добавил он.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 24 февраля 2016 | Разделы: События
24 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля