Последние новости

Реклама

РИА Новости. Решение украинской Рады переименовать российский аэропорт "Симферополь" и присвоить ему имя национального героя крымско-татарского народа Амет-Хана Султана носит спекулятивный характер, считает член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Василий Николаевич Лихачев.
Парламент Украины на заседании в четверг переименовал российский аэропорт "Симферополь", присвоив ему имя национального героя крымско-татарского народа Амет-Хана Султана. В СССР он был известен как военный летчик времен Великой Отечественной войны, заслуженный летчик-испытатель, дважды Герой Советского Союза.

"Это и вправду очень уважаемый человек боевой биографии, однако использование представителей крымско-татарского народа носит, в том числе и в данном случае, просто спекулятивный характер", — сказал В.Н. Лихачев РИА Новости.

По его мнению, будет появляться все больше подобных поводов, какие якобы позволяют, с точки зрения официального Киева, показать, что "разного рода объекты, да и территория Крыма вообще находится под юрисдикцией украинского государства".

"Политика таких двойных стандартов, политика закрытия глаз на происходящие события, политика сознательного неприятия объективных демократических процессов, в том числе на территории Крыма, — это политика в никуда. Она не решает для Киева вопрос оздоровления отношений с Москвой, с РФ, а только загоняет данный вектор проблем в далекий угол времени", — добавил В.Н. Лихачев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля