Последние новости

Реклама

Член комитета Госдумы по делам СНГ Василий Лихачев прогнозирует раздвоение подходов стран к развитию политических процессов в мире на юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН.
По словам депутата, на прошедшем в понедельник Столице России первом межпарламентском форуме БРИКС, как и на саммите G7 в Германии, поднимались темы международной безопасности и вопросы мировой экономики.

"Вот одно дело голос, который прозвучал сегодня от парламентской "пятерки" БРИКС — голос очень взвешенный, голос, построенный на взаимоуважении, на выслушивании точек зрения", — сказал Лихачев.

Парламентарий отметил, что форум БРИКС в отличие от саммита в Германии не сопровождается манифестациями.

"С другой стороны, у меня создается впечатление, что там собрались в Германии под Мюнхеном представители некого клуба затворников, какие живут в инерционном климате. Им всем кажется, что и вправду они все могут влиять на развитие политических и экономических процессов, они могут диктовать какие-то правила поведения к оставшемуся миру, и весь мир сегодня, что называется, с трепетом будет смотреть на данный рупор "семерки", — пояснил депутат.

"Так, я думаю, уже не будет происходить. Я прогнозирую, что такого рода раздвоение реально демократических, прагматичных подходов и подходов, построенных на эгоизме, оно произойдет во время юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре этого года", — сказал Лихачев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля