Последние новости

Реклама

Депутат Василий Лихачёв назвал встречу Владислава Суркова с Викторией Нуланд серьезным политическим сигналом. По его мнению, сейчас идёт разработка дополнительных согласований, какие выведут урегулирование на Украине на новый уровень.
Консультации наподобие встречи помощника президента России Владислава Суркова с заместителем госсекретаря Викторией Нуланд должны носить постоянный характер, очевидно, что идёт разработка дополнительных согласований, какие помогут в ближайшее время сделать шаг вперед в урегулировании внутриукраинского кризиса, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по делам СНГ, депутат-международник Василий Лихачёв.

Сурков встретился с Нуланд в пятницу в Калининграде, чтобы обсудить урегулирование конфликта на Украине. Он назвал прошедшие переговоры "конструктивными и полезными". Госдепартамент ранее также оценил данные переговоры как конструктивные.

"Эту встречу надо было проводить ещё раньше. Такого рода консультации должны носить постоянный характер", — отметил Лихачев.

"Это была не встреча ради встречи. Очевидно, что идёт разработка каких-то дополнительных согласований, какие помогут в ближайшее время вывести процесс урегулирования этого внутриукраинского кризиса на новый позитивный уровень. Эта встреча — серьезный политический сигнал", — добавил парламентарий.

По его словам, данную встречу надо рассматривать в контексте назначения Бориса Грызлова на пост представителя РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе. Такое назначение свидетельствует о том, что российское руководство ориентировано на достижение очень серьезных результатов в рамках реализации "Минска-2" и тех договоренностей, какие были на встречи "нормандской четверки", считает Лихачев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля