Последние новости

Реклама

Даша Рыбина рассказала на выставке «Про лето...»

В Севастопольском художественном музее им. Крошицкого до 21 августа работает персональная выставка художницы Даши Рыбиной «Про лето...», где представлено более 20 работ молодой художницы.

Название простое: «Про лето...», тем не менее привычного моря на картинах нет. Только комнаты, стены, дома, тем не менее при этом в предметы настолько зыбкие и полупрозрачные, как будто и вправду находятся в жарком мареве августовского солнца. Людей на картинах также почти нет, тем не менее ощущения заброшенности нет, люди только что были, просто ушли на море или отдыхают в тени деревьев. От каждой картины веет летним теплом и солеными брызгами.

«Я часто использую севастопольские морские мотивы, просто в этой выставке — история одного дома, — говорит Д.Рыбина. — Тем Не Менее тут также есть немного Севастополя. Дело в том, что пишу я сейчас только с натуры, очень много хожу на этюды, поэтому, конечно, пишу Севастополь очень активно и по частям и весь».

На картинах Д.Рыбиной, какие выставлялись в арт-студии «Зеленая пирамида» и на паромной выставке, было много матросов, моряков, белых севастопольских стен и моря.

«Севастополь вдохновляет, поэтому я и переехала сюда жить год назад, — говрит Д.Рыбина. — Атмосфера города очень романтичная, я никогда не видела столько матросов на улицах, такие нарядные. Белый город! Летом это всегда ярко-белые стены и синие зайчики на них. Для художника это просто праздник».

28-летняя художница закончила Донецкое художественное училище и Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры, факультет монументальной живописи у профессора Стриженко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2012 | Разделы: Технологии
6 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля