Последние новости

Реклама

В севастопольской галерее «Южный Эрмитаж» открылась новая выставка

Севастополь, Июнь 06 (Новый Регион, Елена Острякова) – В севастопольской художественной галерее «Южный Эрмитаж» состоялось открытие персональной выставки картин художников братьев Игоря и Сергея Поздеевых. В экспозиции представлено около 150 полотен, исполненных в различной технике и жанрах.

По словам директора галереи Марины Даниловой, известные крымские живописцы выставляют свои картины в «Южном Эрмитаже» уже не в первый раз – ранее художники принимали участие в весеннем пленэре «Аквамарин III».

Сергей Поздеев, член Национального Союза художников Украины, окончил Крымское Симферопольское художественное училище им. Самокиша. В различных выставках участвует с 1981 года. Работы мастера кисти можно увидеть в различных экспозициях, частных отечественных и зарубежных коллекциях, а также в Картинной галерее им. Айвазовского. В основном свои картины художник пишет маслом.

Игорь Поздеев в 1988 году окончил Симферопольское художественное училище им. Самокиша (отделение живописи). С 2000 года активно участвует в выставках в Симферополе, Киеве. В областных и республиканских выставках, экспонирует работы на городских выставках в Феодосии, в музее Грина. Работает живописец в технике бумага, акварель, темпера.

Выставка в «Южном Эрмитаже» проходит при поддержке депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева. Она продлится до 2 июля 2012 года. Вход – свободный. Более подробная информация по тел. (0692) 53-96-72. Адрес галереи: ул. Вакуленчука, 33-а/3.

В севастопольской галерее «Южный Эрмитаж» открылась новая выставка

Одна из представленных на выставке работ

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля