Последние новости

Реклама

В Севастополе открылась выставка «Жизнь вот такая!»

В Севастопольском художественном музее им. Крошицкого начала работу выставка Александра Воцмуша «Жизнь вот такая!».

Как сообщил художник в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства,  представленные в экспозиции картины он написал за месяц. «Творчество – это как некая зависимость, если ты не переживешь и не напишешь картину, или что-то ещё, то ты будешь себя плохо чувствовать в конце дня», — отметил Александр Воцмуш.

На выставке отражены эпизоды, увиденные автором в Одессе, Севастополе и Столице России. Все картины написаны в технике акварели. «Бумага – живое тело. Кисть – развернутое крыло, кнут, кошачье ухо, клюв. Цвета – звуки, какие с шепота переходят в пение, смех или крик. Вода – время, которое, высыхая – останавливается. История листа – то забытое, которое вновь хочется пережить. Воображение – ветер, способный разогнать уныние и тоску. Процесс написания акварельных листов напоминает поединок на бамбуковых мечах. В конце обязательно тонкие касания и поцелуй», — заключил художник.

Выставка продлится до конца июня.










Александр Воцмуш

СПРАВКА. Александр Сергеевич Шумцов (Воцмуш) – музыкант, художник, режиссер.

Работает в технике акварели. Работы художника находятся в частных собраниях по всему миру. Живет и работает в Столице России и Севастополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля