Последние новости

Реклама

Вчера вечером было ограничение потребления электроэнергии на 2 линии — от центра города до Аршинцево. В результате, были отключены потребители на улицах Буденного, Блюхера, Ворошилова, Солдатская слободка. Об этом редакции Керчь.ФМ. рассказал начальник Керченского РЭС Александр Забелин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«После включения энергии, на пульт диспетчера поступило сообщение о неисправности линии 6КВт, в район фидера 19 Марат . Была направлена оперативная выездная бригада. В ночное время определили и локализовали неисправный участок. Ночной осмотр линии результатов не дал. Неисправность, безусловно, будет устранена. Чтобы жители микрорайона не испытывали неудобств, сюда была направлен передвижной дизельгенератор.

Работники КРЭС Бобров, Шемшура и Максимихин в кратчайшее время пригнали сюда генератор, подключили его. Жители получили электроэнергию с 5 утра. Параллельно ведутся работы по ремонту воздушно-кабельной линии», — прокомментировал Забелин.

В последнее время керчане заметили, что отключения происходят все реже.

«Это связано с тем, что температура воздуха повысилась, нагрузки снизились, увеличилась продолжительность светового дня, стоят солнечные дни. Порядка 25% от выработки электроэнергии в Крыму это солнечная генерация. Меньше стало ограничений.

Веерные отключения это не самоцель для нас. Нам, наоборот, это тяжело. Это повышенные нагрузки для нас, для оборудования – оно выходит из строя.

Керченский РЭС работает в режиме ЧС не с 22 ноября, как все, а с 15 ноября, когда был шторм. Коллектив справляется. Нагрузка в ночное время порядка 62 МВт за счёт других регионов, других перетоков, но диспетчеры нам в ночное время подачу не ограничивают. Работают у нас все промышленные предприятия в ночное время – КСЗ и КМК до 15МВт берут нагрузку в ночное время, работает в ночное время также завод Залив», — добавил начальник КРЭС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля