Последние новости

Реклама

Керчане, из ранее неприкасаемых домов, больше всех жалуются в КРЭС В Керчи, в течение 40 дней со дня утверждения графика подачи электроэнергии Керченский РЭС старается максимально выдерживать его для потребителей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщил на заседании штаба по ликвидации ЧС начальник предприятия Александр Забелин, — сообщает пресс-служба администрации Керчи.

По его словам, жалобы на нерегулярность отключений продолжают поступать от потребителей, тем не менее в основном они касаются небольших периодов времени.

«Диспетчер имеет полчаса на отключение или подключение фидера и до часа, если отключение делается с выездом на место», — отметил Александр Забелин.

Также он рассказал, что больше всего жалоб поступает от жителей домов, какие раньше вообще не отключались из-за того, что они находятся на одной линии с объектами жизнеобеспечения.

Вчера днем Керчь потребляла до 55 мегаватт. Из-за возможности работы солнечных электростанций в Крыму, диспетчеры «Крымэнерго» позволяют городу перебирать установленный лимит.

Как сообщает ведомство, глава администрации Керчи Сергей Писарев поднял вопрос об отключенных абонентах стационарной телефонной связи в начале энергоблокады. Решением городского штаба ЧС такие действия были запрещены, тем не менее связь у отключенных абонентов до сих пор не восстановлена.

Вместе с тем, руководитель керченского отделения «Крымтелекома» в следующий раз не пришел на заседание штаба. Сергей Писарев дал протокольное поручение известить об этом Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым, а также республиканский штаб по ЧС

Напомним, в Керчи РЭС «по просьбам соседей» вручную отключает некоторые дома

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля