Последние новости

Реклама

В Керчи общежитие «Залива» осталось без электричества В Керчи, 30 января днем, произошло отключение электроэнергии в общежитие по улице Теннистая,8, в котором проживают 50 семей-заливчан. Днём Ранее, в связи с достаточным лимитом и солнечной погодой по городу днем не было веерных отключений, только утром и вечером по часу, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Вчера, в связи с достаточным лимитом и солнечной погодой по городу днем не было веерных отключений, только утром и вечером по часу.

Когда в общежитие погас свет, люди подумали, что это веерные отключения и поэтому поздно обратились в ЖКО завода «Залив». Энергетики установили, что поврежден кабель, и в районе 16.00 часов вызвали сотрудников КРЭСа.

Как Керчь.ФМ рассказал начальник КРЭСа Александр Забелин, в течение двух часов, с разрешения штаба по ЧС, в общежитие привезли передвижной генератор. Сотрудники КРЭСа приступили к аварийно — восстановительным работам и параллельно к щитовой дома подключили мощный передвижной генератор.

Бригада КРЭС всю ночь работала на объекте. Примерно в 6 утра им удалось восстановить электроэнергию в общежитии.

Аварию устраняли: главный инженер Вячеслов Гайдук, мастер Андрей Алейник, инженер испытатель Станислав Чемерис, эскалаторщик Павел Лопа электромонтеры ОВБ — Дмитрий Максимихин, Исмет Кадыров. Электромонтёры : Сергей Попов, Владимир Пивень, Олег Канатников. Водители: Виталий Бобров, Алексей Муратов, Сергей Фоменко.

КРЭС также благодарит руководство водоканала за оказанное содействие в откачке воды с траншеи на месте работ.

Сегодня, в связи с малой выработкой электроэнергии солнечными станциями вышестоящие диспетчера не разрешают превышать лимит 44-46 мегаватт, поэтому с 9 утра веерные в городе начались веерные отключения.

Напомним, сегодня меняется график очереди подачи электроэнергии. Для тех, у кого отключения электроэнергии было возможно по графику с 00:00 до 03:00, с 06:00 до 9:00, с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 21:00, теперь будет происходить с 03:00 до 06:00, с 09:00 до 12:00, с 15:00 до18:00 и с 21:00 до 24:00 и на оборот.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля