Последние новости

Реклама

Вчера начальнику КРЭСа поступила копия обращения жителей одного из элитных домов по улице Ленина, в котором они жалуются на отключения электроэнергии. Об этом Керчь.ФМ рассказал Александр Забелин.О сообщил, что они жалуются в такие инстанции как: Уполномоченному по правам человека, Генеральную прокуратуру РФ, в Совет Министров РК, в Администрацию Керчи и КРЭС, прокуратуру Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Начальник КРЭСа зачитал некоторые фрагменты данной жалобы и ответил на них.

«В эксплуатацию в 99 году без централизованного отопления с автономной котельной. Сначала эта автономная котельная использовалась, потом жителям стало дорого и невыгодно и они её убрали и установили, с непонятно какими правилами, по проекту Горгаза, газовые котлы у себя на балконах. Следуя из этого, дом газифицирован. Котельную демонтировали, а им рекомендовали индивидуальное газовое отопление. Дальше выписки из всевозможных документов.

1. Дома с электроплитами должны быть в приоритете по даче света. – Забелин: дом по этой улице запитан от 4 фидера от подстанции центральная и данный фидер в приоритете. Его отключают не на три часа, а на два или полтора, только в редких случаях на три. Когда всех жителей отключают до 4 раз в сутки по три часа – это 12 часов. Максимальный перерыв этого дома был пять с половиной часов. Между 12 и 5 - я считаю, в приоритете.

2. Графики подачи в не газифицированные дома требуется контролировать особо тщательным образом. – Забелин: Люди противоречат сами себе. Дом газифицирован. По фасаду проходят газовые трубы, у них установлены газовые котлы. График мы контролируем.

3. Требуется проанализировать неудобные графики и обеспечить ротацию по даче электроэнергии по домам. Такие дома должны быть в приоритете. – Забелин: график от 6 числа составлен сотрудниками КРЭСа, согласованный водоканалом, теплосетью, утверждён главой администрации. Согласно графику есть первая и вторая очередь. В графики есть приписочка, что проводится ротация в ночь с субботы на воскресенье в 00.00 часов, когда все включены, делается смена очередей".

Начальник КРЭСа напомнил, что их задача заключается в том, чтобы как можно больше донести электроэнергии потребителям.

«Мы стараемся, как можно больше донести электроэнергии. Отключения — это мера вынужденная и керченский РЭС действует в полном соответствии с законом», — заключил Александр Забелин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля