Последние новости

Реклама

При отключении электричества у керчан не погорит техника, — Забелин В домах керчан при внезапном отключении электроэнергии бытовая техника не может сгореть. Об   Керчь.ФМ сообщил начальник КРЭСа Александр Забелин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Что мы отключили с питающего центра, — что вы кнопочкой телевизор выключили или выдернули его из розетки, — тот же эффект. При отключении ничего не горит»

Как рассказал Забелин, сгореть техника может только при внезапном включении.

«Прошу жителей: погас ваш район, вытащили все из розеток – холодильники, телевизоры, микроволновки, компьютерную технику. Оставьте себе дежурную лампочку — и когда подадут электроэнергию, вы об этом узнаете».

Также энергетики отмечают, что сразу после включения рекомендуется подождать около 15 минут, прежде чем включать все обратно в розетки.

Начальник КРЭСа также рассказал, что на диспетчерской стоят средства объективного контроля, какие записывают все отключения и включения.

«Все время до секунды записано, когда что отключено – включено. И если говорят, там РЭС что-то нарушает – уважаемые, мы же вправе и в суд подать на вас за клевету, все записано и зафиксировано.

Также Забелин отметил, что стиральные, посудомоечные машины, а также хлебопечки лучше включать в ночное время – с 23.00 до 6.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля