Последние новости

Реклама

В Керчи жители пятиэтажки остались без электричества из-за водоканала В Керчи, 19 октября, жители дома Портовый переулок 6,а остались без электричества. Как Керчь.ФМ рассказал руководитель Керченского РЭС Александр Забелин, это произошло по вине водоканала, так как при проведении ими работ, тяжелая техника повредила два кабеля – основной и резервный, какие питают пятиэтажный жилой дом, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Дом обслуживает предприятие КРЭЧ — 15, который находится в Феодосии, однако КРЭС, чтобы помочь людям, в выходной день выслал на место работников для проведения работ по возобновлению электричества.

«Работали по резервному кабелю, разобрали и подали напряжение. Однако водоканал порвал и второй кабель. Однако мы не могли его восстанавливать, потому что они возились в этой яме и только в 19 часов закончили. Пытались включить какой-то из кабелей, только один смогли включить и то не на полную мощность. Часть дома в шахматном порядке остались в ночное время без света. По независящим от РЭСа причинам».

На данный момент работы продолжаются. Сегодня с утра КРЭС выделил бригаду, которая работает над восстановлением электроэнергии.

Забелин отметил, что люди начали ругаться и возмущаться на КРЭС, хотя данные кабели и вовсе находятся на балансе КРЭЧ – 15, куда и платят жильцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля