Последние новости

Реклама

В Керчи из-за ветра упали деревья и оборвали электропровода
В Керчи 10 декабря продолжает бушевать непогода. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду. В Керчи объявлено штормовое предупреждение. Из-за непогоды есть повреждения и в сетях Керченского РЭСа. Сейчас отключены около 30 бытовых абонентов. Около 15 на ул. Гоголя, и примерно 15 в районе переулка Восьмого марта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказал начальник Керченского РЭС Александр Забелин, причины порывов проводов – необрезанные деревья, какие растут с территории приусадебных участков и в охранных зонах линий электропередач. Данные деревья упали и порвали провода.

Александр Забелин отмечает, что в кротчайшие сроки, сегодня до 17.00, подача электроэнергии будет восстановлена. Тем Не Менее жителям выставят за это материальный ущерб.

Также начальник КРЭС отмечает, что в связи с непогодой, бригады «Крымэнерго» мобилизованы, создан штаб.

Он также рассказал, что на ул. Айвазовкого было следующее отключение. Управление городского хозяйства должно обрезать там деревья, тем не менее не делает этого. Сотрудники КРЭС выехали по жалобам жителей и разобрались с проблемами. Александр Забелин говорит, несколько лет назад там был обрыв проводов из-за веток, жители перекрывали дорогу, мэр приезжал. Тогда сотрудники МЧС в темноте резали ветви. Александр Забелин говорит, что недавно прошло  заседание чрезвычайной комиссии, где было сказано о необходимости произвести обрезку деревьев на это улице.

Начальник КРЭСа отметил, что в прошлые годы при таком ветре количество отключенных в городе было около тысячи людей. Сейчас, по состоянию на 13.00 -  порядка 30 абонентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля