Последние новости

Реклама

Мужчину ударило током в электроподстанции в центре Керчи
В Керчи, около 15.30, в распределительный пункт №23, который находится на территории бывшего мясокомбината на ул. Ушинского, проник мужчина, 45-50 лет. Он пытался вытащить кабель из высоковольтной ячейки. В результате этого мужчину ударило высоким разрядом тока. Напряжение в распределительном пункте – 6 кВ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В 15.40 в КРЭСе на подстанции Соляная зарегистрировали аварийное отключение. Оперативная бригада РЭСа сразу же выехала на место. Диспетчер РЭСа вызвала скорую помощь.

Бригада скорой помощи на месте оказала пострадавшему первую помощь, и его доставили в больницу №1.

Как рассказали сотрудники КРЭС, с мужчиной на месте происшествия была женщина, которая дала возможность перенести мужчину в машину скорой помощи и скрылась после того, как увидела работников РЭСа. Внутри распределительного пункта лежат плоскогубцы и сломанный замок.

На место происшествия вызвали милицию. Рядом с РП находятся заброшенные здания бывшего мясокомбината. Вход в РП не виден с близлежащих улиц.

Из-за несчастного случая на набережной и в центре города частично нет электричества. Работники РЭС устраняют поломку.

По информации начальника Керченского РЭС Александра Забелина, это РП было бесхозное, сейчас идёт процесс передачи его на баланс «Крымэнерго». Также, это третий  случай проникновения посторонних лиц в это РП за последние пять лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля