Последние новости

Реклама

Керченский РЭС перешел от веерного отключения к точечным, — Забелин На сегодняшний день ситуация с энергоснабжением города стабилизирована. Это с учетом того, что в Керчи более 50 предприятий начали свою ритмичную работу. Об этом сайту Керчь.ФМ сообщил начальник Керченского РЭС Александр Забелин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сегодня днем электроэнергия подавалась уже в 100% жилого фонда.  После 17.00,  в связи с увеличением потребления энергии жилым фондом,  было принято решение о точечном отключении. Мы отключаем многоквартирные жилые дома, какие ранее не отключались, потому что находятся на «неприкасаемых» федерах, на 3 МВт до 46 МВт , выделенных штабом по ЧС для Керчи.   Как керчане называют, «для сохранения социальной справедливости». Для этих целей создана специальная бригада.», — сказал Александр Александрович.

Выделенные на Керчь 46 МВт расходуются и предприятиями города и жилым фондом.

«Отключения жилого фонда для Керченского РЭС это не самоцель, а необходимость. При ювелирной и слаженной работе диспетчеров удается сейчас держать разрешенную мощность в пределах лимита. В случаях превышения, диспетчера оперативно сообщают предприятиям о необходимости снизить нагрузку. Когда позволяют вышестоящие диспетчера,  то промышленные предприятия увеличивают потребление.», — Забелин.

Керченский РЭС старается поставить как можно больше энергии для жителей города и просит с пониманием относится к сложившейся ситуации – в часы утреннего и вечернего максимума разумно расходовать электроэнергию.

Электроэнергия подается в полном объеме на все объекты тепло и водоснабжения. Все школы обеспечены ДГУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля