Последние новости

Реклама

Керченские энергетики устраняют аварию в Опасном Сотрудники Керченского РЭС под руководством Александра Забелина с 6 утра устраняют аварию на электросетях в поселке Опасное, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению местного жителя, свет погас в ночное время, но с 6 утра стали проводиться работы и свет в поселке появился.

«Не врут, когда говорят, что поломки чинят оперативно. Спасибо за это», — сказал житель посёлка.

Как пояснил начальник КРЭС, с 6 утра в посёлок подается электричество с генерирующего устройства, который предоставил РЭС. В настоящее время, ведутся восстановительные работы на линиях электропередач.

«Вчера в районе 23 часов стали поступать заявки от жителей посёлка Опасное на мигание и отсутствие света в домах. Оперативная бригада выявила неисправности на ТП 154. Линия 6 КВт была отключена, в результате чего порядка 100 домов остались без электричества. В ночное время вести работы на линиях на высоте и работать в темное время суток запрещено, поэтому, было принято решение о подключении генератора 300 КВт на базе КамАЗа, вызвали людей из дома и в 6 утра жители посёлка встретили утро с электроэнергией.

Сейчас организована работа по ремонту этой линии. Параллельно будет произведена обрезка крон деревьев. Пока работает генератор и отключена линия, здесь будет наведен порядок.», — рассказал Александр Забелин.

Начальник КРЭС добавил, что будет ходатайствовать о перерыве в отключениях по графику жителей данного посёлка на 2 дня , в порядке компенсации за неудобства.

По утверждению Забелина, все необходимые материалы для проведения ремонта в наличии есть.

В планах Керченского РЭС произвести реконструкцию электрических сетей посёлка, что жители обращались к министру топлива и энергетики с жалобами на некачественное электричество.

«В настоящее время городские власти намерены передать бесхозное здание для оборудования там трансформаторной подстанции. В планах также обустройство ещё одной ТП в районе улиц Радищева — Собина. Таким образом, в 2016 мы планируем полную реконструкцию сетей в этом районе.», — добавил Забелин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля