Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург. «Платон — на свалку, правительство — в отставку!»

В субботу 06.02.2016 в Красносельском районе Санкт-Петербурга в Южно-Приморском парке прошёл объединенный митинг в поддержку дальнобойщиков с призывом отмены системы взимания платы с большегрузных автомашин «Платон», в поддержку жертв валютной ипотеки и обманутых дольщиков. Координаторы митинга - дальнобойщик Юрий Бубнов и директор транспортной компании Светлана Стоша.
Похожие акции проходили в субботу по всей стране. Петербургская была согласована с властями. Вот некоторые лозунги митинга: «Платон — на свалку, правительство — в отставку!», «Ротенберг – не царь дорог, не плати ему оброк!», «Кризиса нет – это чиновники воруют наши деньги!», «Нет валютному геноциду!».

В митинге приняли участие несколько депутатов ЗАКСа Санкт-Петербурга, а также представители различных политических партий.

На митинге выступил депутат муниципального совета МО «Южно-Приморский», член Красносельского райкома КПРФАлександр Яковлевич Зубов.

Система взимания платы с владельцев автомашин полной массой более 12 тонн в счёт возмещения ущерба при движении по федеральным трассам «Платон» заработала в России с 15 ноября и вызвала массовые протесты между дальнобойщиков, владельцев транспортных предприятий, грузовладельцев и товаропроизводителей.

Водители заявили о сбоях в системе, об отсутствии оборудования, а также выразили недовольство новыми сборами. Они отмечали, что и так платят транспортный налог и акцизы, какие включены в стоимость топлива.

Участники ипотечного кредитования и обманутые дольщики говорили о том, что в отличии от собственности потерпевших от санкций ротенбергов, тимченко, якуниных, других владельцев банков, дворцов, пароходов, о которых заботится президент, правительство и Госдума – их единственные квартиры никак не застрахованы от рисков внутри государства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля