Последние новости

Реклама

С.И. Неверов ответил депутату-коммунисту Белгородской облдумы А. Байбиковой о системе «Платон»: Взимание налога неизбежно

15 ноября по всей России заработала система взимания платы с водителей транспортных средств массой выше 12 тонн под названием "Платон". Введением этого сбора государственные власти планируют покрыть ущерб, который, по их данным, большегрузы наносят федеральным трассам.
Сейчас эта плата составляет 1,53 руб.за 1 км, с 29 февраля12016года - уже 3,06 руб.за км! Вспомним, что это третий налог, который собираются взимать с грузоперевозчиков. Первый –это акцизный сбор, который составляет до 500 тыс.рублей в год с одной фуры, второй - транспортный налог и теперь «Платон». К чему это ведёт? К потери работы тысячей грузоперевозчиков, плюс данное нововведение ударит по потребителям, так как приведёт к логичному удорожанию товаров.

По всей стране не утихают забастовки. Сегодня в 35 регионах страны грузоперевозчики объявили о бессрочной акции. В Дагестане фуры стоят уже несколько дней, заполненные товаром.

В Белгороде, в четверг, 19 ноября, около 200 фур выразили свою солидарность в данной акции. В 9.00 водители встали на аварийках на северном выезде из города по обе стороны от дороги. Их поддержала депутат-коммунист Белгородской областной Думы, секретарь Белгородского обкома КПРФ Анастасия Байбикова, которая публично выступила в их защиту, пригласила для освещения проблемы местные СМИ и весь день держала связь с водителями. Также было решено собирать подписи против введения нового налога, какие депутат-коммунист обязалась передать депутатам ГосДумы от КПРФ для их дальнейшего обращения к правительству страны с целью отмены данного грабительского сбора!

В данный же день на курсы повышения квалификации в Учебно-научный центр МГУ, где находится Анастасия, приехал на встречу со слушателями заместитель председателя Государственной Думы РФ С.И. Неверов. Анастасия первой задала вопрос и, конечно, он касался системы «Платон». Она рассказала о массовых забастовках, решительности грузоперевозчиков в своих намерениях, перебоях в системе «Платон» и задала вопрос: считает ли Сергей Иванович справедливым с одной стороны говорить о поддержке среднего и малого бизнеса, а с другой стороны - уничтожать его тройным налогообложением? А также, каким он видит решение данного вопроса, который принимает серьёзные обороты?

С.И.Неверов согласился, что "Платон" ещё не готов к использованию, запущен рано, не обкатан в качестве пилотного проекта, а также добавил, что требуется дополнительно обсуждать данное постановление, но взимание данного налога неизбежно.

Интересно, понимает ли господин Неверов масштабы недовольства грузоперевозчиков, а главное последствия данного постановления для всех жителей страны?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля