Последние новости

Реклама

Комсомольцы Белгородской области провели дискуссионный клуб, посвященный 110-й годовщине Первой русской революции

Продолжая цикл мероприятий, посвященных 110-й годовщине Первой русской революции, комсомольцы провели заседание дискуссионного клуба, посвященного истории жизни крестьянства и рабочего класса на территории нынешней Белгородской области в промежуток времени с 1861 до 1917 года.
Используя архивные документы, ребята выяснили, что делали крестьяне и рабочие в промежуток времени революционных событий, с чего начинали классовую борьбу, как поднимали народ на забастовки, чем были обеспокоены и чего добились. Докладчиком выступила первый секретарь обкома Комсомола Анастасия Байбикова.

Уникальный архивный материал вызвал большой интерес у молодежи, по ходу изучения истории, комсомольцы останавливались, чтобы провести параллель с нынешними условиями жизни.

В конце мероприятия комсомольцы обменялись мнениями и пришли к выводу, что условия работы наших земляков после крепостного права во многом схожи с нынешними условиями: рабочий день от 12-16 часов и по сей день, жесткая система штрафов, сокращение мед. пунктов в районах, уровень зарплаты не соответствует реальной жизни и многое другое.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля