Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист от Челябинской области И.И. Никитчук продолжает борьбу за право своих избирателей на благоприятную среду обитания. Им было направлено обращение на имя Председателя Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Ю.Я.Чайки обращение с просьбой разобраться в ситуации вокруг незаконного строительства цеха по производству металлического марганца в черте города Троицка:
Председателю Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкину

Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Уважаемый Александр Иванович!

Вынужден ещё раз обратиться к Вам по одному и тому же вопросу, а именно о строительстве в черте города Троицка Челябинской области производства 1-2 класса опасности металлического марганца.

Вызывает недоумение, каким образом руководству «застройщика» удалось получить положительное решение на данное возведение. Дело в том, что данное производство планируется расположить в нескольких сот метрах от жилых массивов и учебного заведения. Похоже, что расчёт санитарно-защитной зоны (СЗЗ) основан на заведомо неверных данных. Об этом говорят, например, искаженная роза ветров данного района, а также фальсификация исходных данных по выбросам вредных веществ, какие использовались при расчете СЗЗ.

В приведенной таблице видно, что по некоторым вредным веществам использовались данные, сниженные не в разы, а на несколько порядков. Так, например, выброс диоксида азота снижен почти в два раза, диоксида азота (II) – в 7 раз, бензапирена – в полтора раза, углерода – в 100 раз и т.д. Всего выбросы вредных веществ занижены на 200 тонн в год.

Уважаемый Юрий Яковлевич, ещё раз прошу Вас распорядиться разобраться во всей ситуации вокруг незаконного строительства цеха по производству металлического марганца в черте города Троицка Челябинской области, включая, кто и на каком основании выдал положительное решение на это возведение, их профпригодности, как руководителей природоохранных и других ведомств, допустивших подлог при расчете СЗЗ.

О принятых Вами мерах прошу сообщить в Государственную Думу.

Приложение на 3 листах

С уважением,

Первый заместитель Председателя Комитета ГД ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.И. Никитчук


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля